Проверка молочных автоматов продолжается

Из – за информации, что на днях появилась в петербургских СМИ серьезной проверке поддались молокоматы. Ранее сообщалось, что после отравления молоком из автомата, что находиться на одной из городских улиц, умер один ребенок и двое госпитализированы.
После поступления такой информации в Красносельском районе началась масштабная санитарно-эпидемиогическая проверка, которую инициировала прокуратура района. Пока эпидемиологи работали с проверкой, следователи питались установить все детали уголовного дела о причинении смерти по неосторожности, что было возбуждено накануне.
Предполагается, что ребенок, который погиб от кишечной инфекции, получил ее после употребления молока, приобретенного в автомате. Кстати, на протяжении месяца било зарегистрировано 11 случаев острых кишечных инфекций, большинство пострадавших от которых – дети.
В результате исследований было установлено, что молоко, которое поставлялось в автоматы, сначала было нестерилизованным, живым. Посредствующая экспертиза показала так же наличие большого количества антибиотиков в молоке.
Владельцы автоматов заверяют, что их действия вполне законны, ведь продавцы имеют документы, что подтверждают безопасность продукта.
С 19 июня приостановлена деятельность всех молочных автоматов в городе вплоть до выяснения обстоятельств проверки и решения суда.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.