К автомобильным номерам Петербурга прибавят «семерку»

В этом году автомобилисты должны знать об одном нововведении - автомобильные номера в Петербурге будут включать «семерку» и выдаваться эти номера с новым трехзначным кодом региона уже в этом году в Петербурге и в Москве. Это относится только к этим городам России. Каждый новый код будет начинаться с цифры «семь». Москва получит номера с кодом региона - это три «семерки», Петербург – «798».
Массовых переходов на новые регистрационные знаки не будет. Номера с включением «семерки» будут выдаваться только в случае постановки на учет или повреждении старых номеров.
Цифра семь выбрана не случайно. Есть две основные причины такого выбора. Дело в том, что другие цифры не влезают в правую часть номера. А саму «Семерку» хорошо считывают камеры автоматической фиксации.
Серьезная авария произошла в начале этой новой рабочей недели в Петербурге в Московском районе. Сегодня утром около девяти часов по Новоизмайловскому проспекту произошло столкновение четырех легковых автомобилей и автобуса маршрута. Результат этой аварии - пострадавшая женщина, которая на машине скорой помощи была увезена в больницу.
Сейчас там работают сотрудники ГИБДД. Полицейские должны найти виновника этой массовой аварии.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.