Пожары в Петербурге: жертв нет

Лето - традиционное время пожаров. Вчера в городе на Неве их произошло десять. Пострадавших нет.
На Ленинском проспекте произошел пожар, во время тушения которого были эвакуированы одиннадцать человек
По сообщению МЧС, днем вчера, примерно около двух часов, огонь вспыхнул в коммунальной квартире по Ленинский пр. Горела 18-метровая комната. В других задымленных квартирах верхних этажей были эвакуированы люди. Пострадавших нет.
Утром поступило сообщение о пожаре на Императорском фарфоровом заводе.
По сообщению пресс-службы МЧС, горел один из цехов завода, угрожая распространению огня на остальную территорию завода. Там работало восемь единиц техники. Около десяти утра пожар локализовали. Продолжают работы по его полной ликвидации.
Прокуратурой закончена проверка всех обстоятельств событий в Покровской больнице. Эти события случились еще зимой. В январе кардиологическом отделении произошел пожар. Итог - трое пациентов задохнулись в дыму. Полгода проводилось тщательное расследование. Оказалось, трагедия случилась из-за пожарной сигнализации - она в клинике не работала, тревогу подняли поздно. В отношении двух человек из персонала больницы из руководства возбудили уголовное дело. Согласно официальному сообщению ведомства, на данный момент сигнализацию в Покровской больнице установили и работает.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.