В Петербурге арестовали предполагаемого организатора контрабанды оружия

В Петербурге арестован лидер группы преступников, которая занималась контрабандой и незаконным оборотом оружия в Северо-Западном регионе. Олег Федоров обвиняется в контрабанде, которая совершалась организованной группой, незаконном хранении, перевозке и сбыте огнестрельного оружия.
Судом также вынес приговор еще одному участнику группировки Олегу Будину, признав его виновным по 89 преступлениям – это контрабанда и 77 эпизодов незаконного хранения и сбыта оружия. 41-летней Александр Глозман признан виновным по трем эпизодам контрабанды и трем преступлениям. Он осужден на четыре годам лишения свободы условно со штрафом.
Это были бывшие сотрудники милиции, имевшие возможность доступа к персональной информации охотников. Этими преступниками незаконно составлялись от имени граждан, которые не были осведомлены, целый ряда документов на оружие, его ввоз в Россию.
Ими незаконно изготовлялись лицензии на приобретения огнестрельного оружия, на ввоз охотничьего огнестрельного оружия, на ввоз боеприпасов из Финляндии в Россию.
Другими участниками банды приобреталось оружие за пределами России, перемещалось через таможню благодаря подложным разрешительным документам, затем продавалось в специализированных оружейных магазинах в Петербурге и Великом Новгороде. Ими только за год незаконно переместили более сотни единиц огнестрельного оружия.
Федоровым осуществлялось общее руководство участниками этой группы преступников.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.