Строительством арены в Санкт-Петербурге заинтересовались в Кремле.

Глава Следственного комитета России Александр Быстрыкин прибыл в Петербург, чтобы лично начать ознакомится с материалами уголовного дела о злоупотреблениях при строительстве петербургской арены на Крестовом острове. Дело было открыто еще в начале этого года по факту мошенничества в особо крупных размерах. Речь идет о мошенничестве при строительстве поля футбольной арены, которые выполнял в 2007 – 2008 годах бывший подрядчик – компания «Авант».
За данными следствия ущерб государственной казне составляет около 475 миллионов рублей. Эта сумма – разница между реальной ценой построенного поля и контрактом, который компания заключила со своими субподрядчиками.
На сегодняшний день петербургские следственны органы, возбудившие уголовное дело, ожидают вердикта головы Следственного комитета. Стоит отметить, что по итогам ознакомления с материалами следствия дело может повернуться в новое русло.
Футбольная арена на Крестовом острове строится за деньги городского бюджета. По предварительным данным возведение стадиона закончится в 2016 году. Напомним, что в 2018 году арена должна принять матчи чемпионата мира по футболу.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.