Урлашова не отпустили из СИЗО на день рождения


Ярославский областной суд в понедельник отклонил жалобу на арест Евгения Урлашова, мэра Ярославля, ставшего фигурантом двух уголовных дел о коррупции.
Защита Урлашова обжаловала решение Ленинского суда Ярославля о заключении его под стражу на срок до 3 сентября. Облсуд оставил эту жалобу без удовлетворения. Урлашов же попросил суд не переводить его в СИЗО "Матросская тишина" и выпустить на день рождения на свободу - под подписку о невыезде, залог или домашний арест. 16 июля Урлашову исполнится 46 лет.
По данным следствия, мэр Евгений Урлашов и трое его подчиненных требовали у предпринимателя, занимающегося уборкой города, "откат" в 45 миллионов рублей.
Среди фигурантов дела оказались заммэра Дмитрий Донсков, советник градоначальника Алексей Лопатин и руководитель агентства по муниципальному заказу мэрии Ярославля Максим Пойкалайнен. Ранее Пойкалайнен заключил сделку со следствием, такую же сделку заключил и Лопатин. В отношении Урлашова также возбуждено уголовное дело о получении взятки в 500 тысяч рублей.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.