За что увольняют с работы в Петербурге?


Оказывается, в городе на Неве могут уволить с работы за секс с шефом или неосторожно сказанное слово по отношению к нему
И это еще не все ошибки, из-за которых можно лишиться своего рабочего места. Службой исследований HeadHunter проведен опрос сотрудников компаний Петербурга и выяснено, за что могут уволить с работы. В ходе опроса выявлены главные ошибки.
Почетное первое место отводится перепалке с боссом. Третья часть респондентов была уволена из-за необдуманного высказывания по отношению к шефу, за оскорбления из-за эмоций или прямого несогласия с политикой работы, которое было высказано в слишком откровенной форме.
На втором месте – увольнение из-за поиска новой работы, который велся прямо на нынешней работе. Это чревато, если об этом узнает непосредственно начальник.
Увольняют людей даже за сделанные не ими ошибки. Часто увольняют за чужие ошибки, не нужно рассказывать коллегам о своих планах на будущее, причем, если это напрямую касается смены работы. Конечно, старый повод к увольнению - прийти на рабочее место в нетрезвом виде.
Также порядочность часто не доводит до добра: взяв вину сослуживца на себя, люди сами лишаются рабочего места.
Тем более ни чем хорошим не закончится ведение сплетен с другими коллегами о боссе в онлайн-чатах. Все это может дойти до начальства.
Отдельная тема- поведение на корпоративе. Часто увольняют из-за неадекватного поведения и сильного алкогольного опьянения.
Девятое место списка - это один из самых важных поводов к увольнению - применение бюджета компании для своих интересов.
В конце списка - интимные отношения с шефом. Как читают жители Петербурга, служебные романы часто заканчиваются увольнением с работы доведет.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.