ИЗ ПЕТЕРБУРГА В МОСКВУ НА НОВОМ "САПСАНЕ"


РосЖелДор модернизирует высокоскоростные поезда "Сапсан". Как сообщила пресс-служба компании, первый такой поезд уже курсирует в направлении Москва – Санкт-Петербург.
В сообщении пресс-службы РЖД говорится, что модернизациязатронула, в первую очередь, вагоны № 1 и № 2 бизнес-класса высокоскоростных поездов "Сапсан". Например, в вагоне № 1 установлены комфортабельные пассажирские кресла, оборудованные индивидуальным столиком. Имеется также лампа для чтения, розетка с напряжением 220В для зарядки и возможность подключения мобильных устройств. Кресла оснащены пультом управления для регулировки положения. Электропривод позволяет регулировать в широком диапазоне наклон и поясничную поддержку кресла, широкие подлокотники, удобный подголовник и поддержка для ног служат дополнительным средством повышения комфорта. Также в модернизированном "Сапсане" за кабиной машиниста имеется четырехместный салон-купе (VIP-переговорная), оснащенный необходимой презентационной техникой и возможностью ведения переговоров.
С декабря 2013 года в вагонах № 1 поездов "Сапсан" вводится новый класс сервисного обслуживания ("1 класс"). В вагоне № 2 пассажирам будут предоставляться услуги по типу "бизнес-класс".
К услугам пассажиров 1 класса будет предоставлено обновленное сервисное обслуживание, включающее высококачественное питание и напитки (меню с учетом диетических или религиозных предпочтений) и т.п. Вагоны 1-го класса будут обслуживать прошедшие профессиональное обучение стюарды.
Пока не сообщается о стоимости проезда в вагонах 1 класса. В пресс-службе РЖД уточнили, что в настоящее время сохраняются действующие тарифы бизнес-класса.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.