Россия - в топе стран с самым быстрорастущим рынком интернет-торговли


Наряду с Аргентиной и Израилем, именно Россия входит в пятерку самых быстрорастущих экспортных интернет-рынков для продавцов из США, Германии, Великобритании, Австралии, Китая и Бразилии. Об этом сообщается в исследовании платежной системы PayPal.
Компания подсчитала объем экспорта, который оплачивается через платформу PayPal. Выяснилось, что за 2012 год США нарастили поставки товаров в РФ на 41 процент, Великобритания — на 36 процентов, Германия — на 75 процентов, Австралия — на 67 процентов, Китай — на 55 процентов, Бразилия — на 168 процентов. Об этом сообщается в пресс-релизе PayPal, размещенном на BusinessWire.
Какие еще страны входят в топ-5 самых быстрорастущих рынков интернет-торговли, не уточняется.
PayPal прогнозирует, что к 2018 году объем онлайн-торговли между шестью крупнейшими рынками увеличится со 105 миллиардов до 307 миллиардов долларов в год. Сейчас первое место по объему торговли занимают США (40,6) миллиардов долларов, затем следуют Китай (35,2 миллиарда долларов) и Великобритания (13 миллиардов долларов).
PayPal пока не работает с рублевыми счетами — россияне могут пополнять свои счета в системе, но средства можно выводить только в американские банки. Российская «дочка» платежной системы — небанковская кредитная организация (НКО) «ПэйПал РУ» — получила лицензию Центробанка в середине мая этого года.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.