Судебное дело губернатора Николая Денина против лидера группы ДДТ Юрия Шевчука


В суде Петербурга состоялось первое заседание суда, по делу Николая Денина губернатора Брянской области против музыканта Юрия Шевчука.
Причиной иска по защите деловой репутации чести и достоинства, который подал губернатор, было высказывание Шевчука о том, что отменой концерта группы «ДДТ» в Брянске был указ губернатора. Такое сообщение было размещено на официальном сайте группы, но через некоторое время удалено. Но губернатор не успокоился и подал жалобу.
На судебное заседание сами виновник не явились. Но присутствовали их доверенные лица. Кристина Зубарева была представителем стороны истца, а именно Николая Денина, хотя на самом деле, она не является адвокатом. Она заявила о том, что губернатор часто подает различные жалобы в суд и преимущественно выиграет их. Также сообщила, что у нее не имеется права давать какие-либо комментарии, поэтому судебного делу.
В суде она выступила с просьбой о добавлении к делу, документа распечатки управления культуры. Который доказывал невиновность губернатора Брянской области, в отмене концерта и тем же подтверждало ложность комментария на сайте группы ДДТ.
Представителем Шевчука Юрия была адвокат Наталья Зеленцова. Она тоже обратилась к суду с различными просьбами. Одно из них было учесть интервью с организатором концерта, которое было напечатано в «Брянский новостях» за пару дней до того как должен бы состояться концерт и мог повлиять на мнение лидера группы и на высказывания этого комментария.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.