Будет ли эвакуация петербуржцев из Египта?


Египет - традиционное место посещение для туристов всего мира, в том числе и российских граждан. Но в этом году МИД России не порекомендовано российским гражданам посещать Египет из-за беспорядков в этой стране.
Сейчас принимается решение, касающееся эвакуации петербуржцев из Египта .Его примут в Москве.
Сейчас в этой стране пребывают примерно пятьдесят тысяч россиян. И по предварительной информации, более семи тысяч из них — петербуржцы. Но это цифра не совсем точная и возможна ее корректировка. Решение, касающееся эвакуации российских граждан будут принимать в ходе совместного совещания в Москве
Ситуация осложняется тем наличием в Египте внутреннего конфликта в стране, который обостряется и сопровождается ростом напряженности и насилия. Отмечается увеличение числа убитых и раненых у обеих сторон. Есть случаи нападения экстремистов на христианские храмы и мечети, растет преступность в этой стране.
Обстановка обострилась в среду в Египте. С началом беспорядков власть в стране объявила про необходимость введения комендантского часа, так как это должно положить конец волнениям, которые охватили страну. Власть вводит комендантский час из-за столкновений сторонников свергнутого президента и правоохранительных органов, которые начались из-за разгона лагерей оппозиции в Каире. Он будет действовать месяц.
В Египте на данный момент около пятидесяти тыс. российских туристов, половина находятся в Хургаде, где тоже есть беспорядки.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.