Фальшивая регистрация с использованием ксерокса


В суде Калининского района завершено очередное заседание суда, где обвинялся скандально прославившийся житель Тувы Кудерек Соскал в использовании поддельных документов.
Следует напомнить, что его задержали сотрудники полиции, потребовав от него предъявить документы. В ответ им была показана фальшивая регистрация, по утверждению в суде, ее выполнили с использованием ксерокса.
По решению судьи Евгении Ведерниковой на это заседание были приглашены все желающие журналисты и даже видеооператоры. Скорее всего, это из-за обвинений на первом заседании судьи в расовой дискриминации. По утверждению подозреваемого и его друзей, ею было заявлено, что нет национальности - тувинец.
Заседание завершила отмена особого порядка рассмотрения дела - это соглашение со следствием. Подозреваемым заявлено, что он не виновен и дело рассмотрят 2 сентября, не учитывая какие-либо особые обстоятельства. А это означает риск максимального возможного наказания.
Хотя ни друзья, ни адвокаты не помнят, что б судья уничижала тувинцев. Никто не слышал от судьи или прокурора подобных высказываний.
Защита тувинца - три адвоката. Один – за счет бюджета республики, а два остальных адвоката работают бесплатно.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.