Петербуржцы одобряют проведение саммита


По результатам социологических опросов петербуржцев, можно сказать, что большинство из них выражают мнение о том, что проведение саммита способствует инвестиционной и туристической привлекательности самого города. Так сообщил губернатор Георгий Полтавченко.
После празднования 300-летия города, было увеличение туристического потока в Питер на 13%, саммит G8 повысил на 8%. Нынешний саммит G должен увеличить туристический поток, так как, в прошлом году было больше шести миллионов туристов, которые посетили Санкт-Петербург.
По информации губернатора, для проведения саммита в Стрельне, одобрение выразили 40% петербуржцев. Некоторым, однако, не нравится, что встреча глав государств будет в регионе.
Благоустройство специальной трассы, от аэропорта Пулково до КАД завершат к 26 августа. Во избежание возможных пробок и заторов, которые связаны с передвижением высоких гостей, приняли решение о перевозке участников и гостей саммита, а также журналистов, которые будут освещать это событие, на водном транспорте, чтобы уменьшить неудобства для жителей города. Но, зато, ограничат движение автомобилей и пассажирского транспорта по Петербургскому шоссе .
Жители высказали недовольство из-за перекрытия участка дороги уже за три недели до начала мероприятия. Их допускают на личном транспорте только с наличием документов, которые подтверждают их проживание в Стрельне. Для остальных – объезд и простаивание в пробках. Жители Стрельны получают пропуска на период саммита . Сейчас пока пускают при наличии паспорта.
Саммит пройдет в Петербурге в начале сентября этого года с принятием делегаций из 33 стран мира.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.