В начале сентября в Петербурге пройдет фестиваль «Летающие дети»


Каждый год, как известно, проходит международный цирковой фестиваль «Летающие дети», основан в 2008 году.
На этот раз, фестиваль пройдет в Петербурге. 7 и 8 сентября, организаторы приглашают, по их словам, хулиганов всех возрастов. Фестиваль является уникальным мероприятием, на которое, как заверяют авторы идеи, приглашаются как маленькие дети, так и пожилые люди.
Он ориентирован на семейную аудиторию и объединяет все виды искусства, открыт для людей с самыми разнообразными возможностями. Одна сцена объединит неклассические профессиональные цирки с социальными проектами из России и Европы.
Организаторы заверяют, что основой этого фестиваля есть ритм. Увидев выступления шатра, все пришедшие смогут участвовать в ритмических развлечениях и мастер-классах, изготавливая и осваивая ударные инструменты, а также многое другое. На фестиваль приедут гости из Европы и Скандинавии, можно будет насладиться шоу бразильских барабанов, эстонским цирком, «Театром Вкуса» из Москвы. Участники смогут получить уличные уроки игры на ударных, увидеть спектакль и много другое.
В программу фестиваля включены развлечения на воде, можно поучаствовать в гонках на цирковых велосипедах.
Такой фестиваль также интересен детям из групп социального риска – это здоровая альтернатива уличной жизни. Ребята увлекаются спектаклями, акробатикой, танцами, жонглированием, пантомимой – все это вызывает много положительных эмоций.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.