В среду в Петербурге проведена проверка на рынке


В среду в Петербурге проведена проверка на рынке, который расположен возле железнодорожной станции Удельная.
Среди самих продавцов и клиентов рынка выявили нелегалов. Общее количество проверенных – сто человек. В основном, это таджики, узбеки и азербайджанцы. Из них установили девять нарушителей. Ими осуществлялась торговая деятельность без соответствующего разрешения. У некоторых были нарушения в некоторых документах – это миграционная карта и листок учета по месту пребывания. Вскоре решат вопрос привлечения их к административной ответственности и депортации.
Найдены несколько торговых точек, где можно было купить товары в виде нелицензионных дисков, контрафактных мобильных телефонов и одежды мировых популярных марок. Сейчас товар уже изъяли и направили на экспертизу правообладателю, с целью установить сумму нанесенного ущерба.
В зависимости от результатов исследования, решат вопрос привлечения незаконных торговцев к ответственности, которыми незаконно использовался товарный знак. Также, во время рейда, выявили продажу спиртного несовершеннолетнему.
В ходе проверки, в торговом павильоне не было лицензии на продаваемый алкоголь. Установили отсутствие правоустанавливающих документов на торговлю. Уже составили административные протоколы. Изъяли почти тонну спиртосодержащей продукции. Теперь продолжается проверка торговых точек, которые расположены около вокзалов и станций.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.