Чирко Эдуард уволился


Чирко Эдуард, который является главой администрации муниципального образования, уволен со своей должности. Причиной этого стали выявленные прокуратурой правонарушения с его стороны.
По информации, глава администрации "Колтушское сельское поселение", помимо своей основной работы, является председателем ООО "С-Клад" с 87% доли капитала этого учреждения.
Но вот парадокс, в справке о доходах и собственности, ничего не указано об этой компании. Также не были вписаны доходы от продажи Mercedes и Cadillac и никаких пометок нет о собственности на автомобиль ВАЗ-21113, который у него присутствует. То есть, он скрыл свои дополнительные доходы от государства.
В связи с этими правонарушениями, Чирко Эдуард был вынужден сложить свои полномочия и освободиться по собственному желанию. Об этом его попросили после совещания.
Заседание, на котором было вынесено решение об отставке главы состоялось 25 июля. На нем рассматривались правонарушения бывшего председателя и решение о его дальнейшей судьбе. Ведь чиновник одновременно являлся и главой администрации "Колтушское сельское поселение" и главой администрации МО. Стоит отметить, что складывал свои полномочия он, когда находился в отпуске, который должен составлять 60 дней и не должен быть оплачен.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.