В Петербурге задержали африканских аферистов


В Петербурге состоялась серия обысков квартир, в которых проживали гости города из Нигерии. Эти люди были участниками интернет аферы и за период пребывания в стране украли 10 миллионов долларов.
Впервые правоохранители видят столько африканцев у себя в учреждении. Сейчас следствие перешло на уровень допроса и опознания правонарушителей. Это дело более полгода расследовала экономическая полиция и Интерпол. Из-за выявленного правонарушения, открыто уголовное дело по обнаруженной кражи в крупных размерах.
Как известно, первые сведения об интернет переводах поступили в Россию из Канады и Испании. Они были приняты Петербургским Интерполом и уже тогда началось следствие и выяснение всех обстоятельств.
В ходе расследования, телефоны всех участников аферы были на прослушивании. Но случались казусы. Все аферисты вели разговор на редком африканском диалекте, и даже профессиональные переводчики не могли полностью перевести их разговор и понять, о чем там идет речь. Но это не останавливало защитников закона и все-таки они разобрались в деле. По мнению правоохранителей, поймана ими группа аферистов, это только их филиал в Петербурге. На самом деле, таких людей очень много по всему миру. Часть украденных денег эта компания отправляла жителям своей страны, а часть тратила на свою роскошную жизнь.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.