Почему волонтерам Петербурга не помогает МЧС?


Недавно сообщалось о том, что волонтеры Петербурга планируют отправиться, чтобы помочь людям, пострадавшим из-за затопления нескольких районов Дальнего Востока.
По словам руководителя волонтерского отряда "ЧС" Эдуарда Тихенко, волонтеры города на Неве не могут оказать помощь жителям затопленных районов, так как им отказали в доставке оборудования на борту МЧС.
Как сообщает Тихенко, сейчас готовность вылететь есть у шести обученных спасателей с опытом работы в подобных условиях и документами на управление плавсредставми. Притом, петербургский отряд собрал полтонны необходимого оборудования, лодки, спасательные жилеты.
Вылет их Москвы на борту МЧС - один раз в два дня. Волонтеры просили доставить спасателей, но им отказали, мотивируя, что сами справляются. Но туда приезжают желающие из близлежащих регионов, иногда без соответствующего опыта и оборудования.
Сейчас, из-за наводнения в Хабаровском, введен режим чрезвычайной ситуации, подтоплены населенные пункты, жилые дома. И пик паводка прогнозируют к концу недели, когда уровень воды повысится.
Как рассказывают волонтеры, пострадавшие в наводнении нуждаются в материальной помощи. Как считают некоторые спасатели, Москва плохо ориентируется о том, что на самом деле происходит в подтопленных районах Дальнего Востока.









Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.