Новый проект реставрации здания архитектора Михайлова не одобрили эксперты


Здание, где был размещен интернат хореографического училища имени Вагановой, возвели в 1960-х годах согласно проекту архитектора Сергея Михайлова. На сегодня, здание не передается в эксплуатацию, но необходим ремонт и роботы по обновлению. Балетным училищем был заказан проект реконструкции ОАО «Институт «Псковгражданпроект». Согласно ему, целиком поменяется облик дома, изменится стилистика фасадов, но надежные советские капитальные конструкции планируют сохранить.
Сегодня проект перестройки представили заседателям градостроительного совета при КГА. Но он получил единогласную негативную оценку постройки. Не понравилось заседателям то, что новый облик дома буден неуместен в историческом квартале. Многие критики, к тому же, сочли необходимым сохранить отдельные мотивы архитектуры существующего дома (работы архитектора Михайлова). По мнению экспертов, они нарисованы значительно качественнее.
Особая критика в сторону работы псковских проктологов была предъявлена комитетом по охране памятников. Как сообщил Заместитель председателя КГИОПа Александр Леонтьев, комитет против такой реконструкции объекта и призвал поддержать их архитекторов.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.