Региональная общественная приемная Председателя Партии Д.А. Медведева помогла семье военнослужащих получить квартиру

Поздравительное письмо от Дмитрия Медведева офицерской семье, получившей новую квартиру в поселке Славянка, вручил сегодня, 30 августа, Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, Секретарь регионального отделения «Единой России» Вячеслав Макаров. Также он поздравил семью с новосельем ценным подарком и букетом цветов.

Общаясь с семьей, Макаров особо отметил, что он, как офицер запаса, вдвойне рад восстановлению справедливости: «Я прекрасно понимаю, что значит собственное жилье для офицера, отдавшего более 25 лет службе Родине, поменявшего не одно место службы». Также он поблагодарил сотрудников Общественной приемной, особо отметив, что письмо председателя Партии – это результат их работы и признание заслуг.

Предыстория вопроса традиционна для многих офицерских семей России. Андрей Михайлович и Татьяна Валерьевна Чековские вместе с двумя детьми жили в военном городке Килпъявр Мурманской области, где майор Чековской служил в летном полку. В 2009 г. началось сокращение полка, и перед офицером встал жилищный вопрос (в Килпъявре другой работы не было).

Мытарства с получением законной квартиры длились несколько лет, пока Чековские не обратились в Общественную приемную Председателя Партии "Единая Россия" Д.А. Медведева с просьбой помочь в сложившейся ситуации. Во многом неожиданно для самих просителей, вопрос решился быстро, и уже весной 2013 года Чековские смотрели трехкомнатную квартиру в строящемся доме в Славянке.

Напомним, Общественная приемная Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Санкт-Петербурге начала свою работу 27 августа 2008 года. За 5 лет рассмотрено более 26 000 обращений, из них 7 000 (более 27%) рассмотрены положительно. Основные задачи Приемной – это, прежде всего, оказание содействия гражданам в решении их конкретных проблем. Качество работы с обращениями, ее результативность - это один из основных показателей работы приемных. Ни одно из обращений не остается без ответа. И даже когда обращение не может быть решено положительно гражданину дается исчерпывающая юридическая и правовая консультация.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.