Под Петербургом появится уникальный подводный дом для тренировки и подготовки дайверов

14 сентября 2013 года, в субботу, в 12:00 на загородной базе дайвинг центра PRO DIVING состоится торжественный спуск на воду для дальнейшей установки на глубине 8 метров первого и единственного на территории России подводного дома.

База находится на территории клубного курорта "Аврора Клуб" под Зеленогорском.

Подводный дом, в который обеспечивается подача воздуха с берега, есть освещение, видео – аудио связь, предназначен для обучения дайверов по различным дисциплинам в безопасной и удобной среде, повышения популярности дайвинга среди молодежи, а также мониторинга экологической обстановки озера Длинное.

На сегодняшний день это единственный в России негосударственный действующий проект. В мае 2010 года на корпусе подводного дома, при его закладке, оставил свой автограф французский исследователь, участник подводных экспериментов лабораторий Преконтинент III, подводный оператор команды Кусто, член экипажа легендарного «Калипсо» - Андре Лабан (Andr? Laban), который также приглашен на мероприятие.

Подводный дом может использоваться для обучения водолазов-профессионалов любых государственных служб и ведомств. Тренажер позволяет отрабатывать следующие навыки: вход – выход в подводные сооружения, тренировка для работ на промышленных подводных объектах, тренировка по остропке для подъема затонувших судов, осмотр опор мостов, трубопроводов и пр. Также на учебном полигоне может проводиться обучение молодежных спортивных организаций.

Контактные лица:

Руководитель дайвинг-центра PRO DIVING Кравцов Сергей Анатольевич +7 812 962-23-98

Администратор дайвинг-центра PRO DIVING Матвеев Андрей Викторович +7 904 600-02 29



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.