Как «заминировали» школу в Петербурге


Опять в Петербурге проходили совместные учения в средней школе Петроградского района территориальных отделов полиции, МЧС и отряда пожарной службы, также привлекалась специальная техника и кинологи
Утром во вторник на тихом Чкаловском проспекте звучала сигнальная тревога. Сценарий учений спланировали так, что террористы якобы оставили возле входа в школу бомбу. Это была обувная коробка, и затем они проникли в столовую школы.
Младшие и старшие классы вместе с учителями покидали школу через соседнее крыло, для минимизации встречи с предполагаемыми террористами, согласно пояснению по мегафону всем собравшимся сотрудника МЧС, сотрудниками полиции быстро были выведены переодетые террористы из школы, погрузив их в полицейское авто.
Во второй фазе учений -тушении пожара и спасении человека из горящего здания, пожарными доставали пострадавшего с третьего этажа, а школьники снимали это на мобильные телефоны.
Так были завершены очередные пожарные учения в школе Петроградского района. Освободили заложников, потушили пожар за двадцать четыре минуты.
Можно сказать одно - даже дети не поверили в якобы заложенную в школе бомбу и веселились затем в пенных брызгах при тушении ненастоящего пожара.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.