Кто защитит Титова?


Уже писали об увольнении в прошлую пятницу дирижера Петербургского государственного академического симфонического оркестра. По самого Александра Титова, увольнение было неожиданным не только для него, и для всего коллектива, которым он руководит шесть лет. Причем вызван он был во время репетиции. Как сказал Титов, он не помнить подобных увольнений в Петербурге. Похожие случаи были в других театрах. Но Петербург - культурная столица. Весь коллектив в недоумении, музыканты толком не работают.
Это так - музыканты и коллеги режиссера с момента его увольнения музыкой не занимаются, проводя время на собраниях, размышляя о том, как его защитить и выяснить причины, почему такой успешный и талантливый человек так быстро выкинут за дверь.
До сих пор отсутствуют официальные комментарии и все теряются в догадках.
В понедельник музыкантами оркестра составлено обращение к губернатору Петербурга Георгию Полтавченко в защиту своего дирижера, в котором говорится, что оркестр — не полигон для экспериментов и для разыгрывания закулисных интриг. Титова уважают не только оркестранты, но вся музыкальная общественность города.
Есть уже несколько предположений, кого хотят посадить на место Титова.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.