Смольный объявил конкурс на проектирование Лахтинско-Правобережной линии


Комитет по развитию транспортной инфраструктуры объявил конкурс на проектирование продолжения Лахтинско-Правобережной линии. Стоимость работ, которые должны быть завершены до 2013 года, определена в 49,9 миллиона рублей.

Примерная протяженность продолжения оранжевой ветки, которое начнется от «Спасской», определена в 8,5 километра. На этом участке надо предусмотреть три станции глубокого заложения и одну – мелкого, указывает КРТИ.

Речь идет о «Театральной», «Большом проспекте», «Шкиперской» и «Морском фасаде». Скорее всего, они будут построены с двумя вестибюлями и «островными» платформами. Между остановками пройдут два однопутных тоннеля, которые сооружат с помощью горнопроходческого механизированного комплекса. Станция «Большой проспект» расположится по адресу: Большой проспект, дом 68, «Театральная», соответственно, – на Театральной площади.

Заметим, что продолжение «желтой» ветки необходимо Смольному для транспортного обеспечения Чемпионата мира по футболу-2018. Ее последняя станция будет находиться в новом пассажирском порту «Морской фасад», куда, в том числе, будут прибывать паромы с туристами. Главным претендентом на крупный лот КРТИ можно назвать «Ленметрогипротранс».


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.