Смерть на рабочем месте: кто виноват


Ранее уже сообщалось о смерти крановщицы, которая выпала из кабины башенного крана. На данный момент возбудили уголовное дело к должностному лицу, так как были нарушены правила охраны труда, которое повлекло смерть женщины.
Это решение принято доследственной проверкой.
По мнению следствия, женщина выпала из кабины на землю и разбилась, так как компанией-подрядчиком не были соблюдены правила техники безопасности и не организована должным образом безопасность производственных работ.
Расследование уголовного дела продолжают.
Следует напомнить, что на территории строительной площадки, расположенной в Сосновом Бору насмерть разбилась крановщица 38-ми лет, оставив без матери двоих детей. Высота ее падения была восемнадцать метров.
По предварительной информации, женщина оперлась на стекло в кабине, закрепленное непрочно. Это и было причиной падения и дальнейшего летального исхода.
Уже создали комиссию, цель которой - проверка все башенных кранов, задействованных при разных строительствах. В случае обнаружения нарушений в суд направят иски, содержащие запреты эксплуатации такой аварийной и небезопасной для жизни и здоровья работников техники.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.