Выборы и фальсификации


Выборы и фальсификации - всегда были, есть и будут. Но это не значит, что нужно о них молчать и не бороться против нарушений и фальсификаций. На сегодня запланировано проведение массового согласованного пикета против фальсификаций на выборах. Повод для проведения этой акции - выявленные нарушения, которые зафиксировали активисты в единый день голосования.
Они заявляют о своем желании апеллировать к петербуржцам, акция имеет информационный характер - рассказать о прошедших выборах и пояснить позицию активистов. В акции согласовали участие до десятка человек.
Активистами планируется распространение листовок и свежего номера газеты в поддержку Навального.
Членами и сторонниками оппозиционной партии выдвинуто требование тщательного расследования массовых случаев нарушений и фальсификаций на сентябрьских выборах, строгого наказания всех нарушителей избирательных законов
По сообщению активистов, в одной только Москве на выборах мэра подано больше тысячи исков в суды, по объему зафиксированных нарушений это рекорд - пятьдесят тыс. страниц. А на выборах в Областную думу Ярославской области были массовые нарушения, ловили за руку "карусельщиков". Итог - фальсификаторы так и не были наказаны.
Сегодняшняя акция пройдет в два часа дня на улице Маяковская в сквере.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.