Как «освободили» Московскую насосную станцию от террористов


Не так давно в Петербурге «террористы» захватили школу, а в эту среду Московскую насосную станцию. И к счастью, все это по сценарию учений.
Сейчас в процессе учений приняли участие представители всех правоохранительных органов региона.
По задаче этих учений нужно было отработать взаимодействие правоохранительных структур с целью предупреждения и ликвидации террористического акта. По сценарию, действия происходили на одном объекте инфраструктуры Петербурга - насосной станции.
Согласно данной легенде, условные террористы захватили заложников – несколько человек персонала станции, и выдвинула требования. Если эти требования не выполнялись, условные преступники угрожали расстрелять заложников и заразить резервуары с водой радиоактивным веществом.
Так как условная ситуация была исключительно серьезна, штаб решил провести боевое мероприятие в виде штурма. В итоге всех условных террористов нейтрализовали, а заложников освободили. Главное - заложники не пострадали, и была ликвидирована угроза экологической безопасности.
По результатам учений был сделали вывод об работе правоохранительных органов, когда речь идет о пресечении акта терроризма.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.