Петербург примет детей


Дети – это наше все. Поэтому все, что касается детей и подростков должно ставиться в ранг первоочередных задач. Одна из таких задач - развитие в России детского туризма.
На этот год запланировано организация для восемнадцати тыс. школьников со всей России туристических поездок в город на Неве. Как сообщил министр культуры Владимир Мединский, для реализации этой важной идеи возрождения детского внутреннего туризма выделили около ста семидесяти млн рублей.
Были ранее пилотные поездки школьников из Бурятии и Дагестана в город на Неве, а с сентября этого года запускается более масштабная программа - несколько тысяч школьников из всех регионов России на три дня приедут в Петербург, увидев красивую архитектуру города, посетив музеи.
Министр назвал это настоящим прорывом в детском туризме за последние годы, восстанавливая забытые традиции, когда-то хорошо развитые в нашей стране.
Финансируют это региональные власти - из федерального бюджета берутся деньги на прием и размещение детей в Петербурге, местными властями оплачиваются дорожные расходы.
Этим путешествием будут поощрены отличники, победители олимпиад, общественные активисты, участники художественной самодеятельности.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.