Уже во второй раз Смольный просто не смог купить трамвай за 16 млн рублей


Комитет по транспорту Петербурга во второй раз не смог купить короткий четырехосный трамвай за 16 млн рублей. Как следует из протокола, опубликованного на сайте госзаказа, никто из подрядчиков не стал подавать заявку на участие в аукционе.
Приобрести такой состав планировалось за счет экономии, образовавшейся при проведении других тендеров – на поставку 20 трехсекционнных трамваев за 1,1 млрд рублей и 10 челночных (двухкабинных) за 560 млн рублей. Как говорят в ведомстве, интерес к конкурсу проявлял белорусский «Белкоммунмаш», однако в итоге подавать заявку компания не стала.
Напомним, что ранее тендер также не состоялся из-за того, что на него никто не заявился. Как говорят в самом комитете, в третий раз объявлять его не будут. Отметим также, что за счет средств экономии комитет по транспорту планировал приобрести трехсекционный челночный состав за 60 млн рублей (имеет кабины с обеих сторон). Однако, как и в случае с короткими четырехосными трамваями, на него также не было подано ни одной заявки.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.