Казахский журналист скончался после избиения


В казахстанском Актобе скончался журналист газеты «Свобода слова» Игорь Ларра, которого в конце лета жестоко избили. Неизвестные сначала ударили его монтировкой по голове, а потом стали бить кулаками и ногами.
По информации его коллег, Ларра скончался вечером в воскресенье, 14 октября, в реанимационном отделении больницы скорой медицинской помощи, в которое он был госпитализирован 29 сентября с диагнозом «тотальный панкреонекроз».
Напомним, в августе Игорь Ларра подвергся нападению неизвестных, которые жестоко избили его. Первоначально, следствие не исключало, что нападение может быть связано с профессиональной деятельностью Ларры, однако потом выяснилось, что преступление совершила группа хулиганов. Как сообщил один из задержанных злоумышленников, нападавших было пятеро. Они хотели, по его словам, ограбить пьяного человека.
Тем не менее, представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дунья Миятович осудила нападение на Игоря Ларру и призвала руководство правоохранительных органов незамедлительно провести расследование.
Добавим, что после нападения Ларра перенес несколько операций. Ему удалили желчный пузырь. Дважды ему проводили санацию поджелудочной железы. Он был подключен к аппарату искусственного дыхания. Врачи полагали, что шанс выжить у журналиста был не более 45%.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.