Раскрыли заказное убийство в Подмосковье, что было совершено 19 лет назад


Генеральных директоров АОЗТ «Матвеевское»убивали на протяжении нескольких лет в Одинцовском районе Московской области. Благодаря кропотливой работе следователей спустя 19 лет удалось раскрыть одно из совершенных убийств.
Как сообщает СК РФ, по версии следствия, 27 сентября 1996 года 56-летний гражданин Украины совместно со своим подельником, действуя по ранее спланированному сценарию, прибыли в Одинцовский район Московской области к месту проживания генерального директора АОЗТ «Матвеевское». Дождавшись, когда мужчина выйдет из дома, нападавшие, угрожая пистолетом, вывезли потерпевшего в безлюдное место и одним выстрелом в голову убили. После совершенного убийства исполнители получили 15 тысяч долларов США от заказчика преступления.
В настоящее время 56-летний гражданин Украины и 42-летний уроженец Москвы, подозреваемые в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «н» ст. 102 УК РСФСР (умышленное убийство из корыстных побуждений, совершенное по предварительному сговору группой лиц) задержаны, в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося, а также местонахождения заказчика данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.