«НОВАТЭК» стал спонсором РФС


Российский футбольный союз объявил о подписании соглашения о взаимодействии и сотрудничестве с производителем природного газа – ОАО «НОВАТЭК». Документ предусматривает решение задач по развитию и популяризации российского футбола, а также оказание поддержки национальной команде России. Соглашение рассчитано на один год.
«Российский футбольный союз благодарит руководство ОАО «НОВАТЭК» за принятое решение о сотрудничестве с ведущей организацией российского футбола. Несомненно, приход в российский футбол в качестве партнера крупнейшей в сфере добычи природного газа компании свидетельствует о возможности взаимовыгодного сотрудничества сторон и будет способствовать реализации поставленных перед РФС задач», - заявил президент РФС Николай Толстых официальному сайту организации.
Напомним, ранее спонсором РФС была компания «Газпром». В конце 2012 года соглашение между сторонами истекло и не было пролонгировано, хотя в декабре Николай Толстых заявил, что предложения о рассмотрении спонсорского пакета на 2013-й год были поданы еще в ноябре. ОАО «НОВАТЭК» - второй по объему добычи природного газа, был создан в 1994 году. Месторождения и лицензионные участки компании расположены в Ямало-Ненецком автономном округе, крупнейшем в мире регионе по добыче природного газа, на долю которого приходится порядка 83% российской и около 16% мировой добычи.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.