Роскомнадзор отмечает очередной юбилей

15 ноября отмечала своё двадцатилетие Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. По данным Официального портала Вологодской области, юбилей прошёл в торжественной обстановке.

Роскомнадзор занимается защитой наших детей от экстремистских материалов и всей той негативной информации, которая обрушивается на них, нарушая здоровье и нормальное развитие. Сотрудники службы каждый год возбуждают уголовные дела против незаконных публикаций в сети интернет и социальных сетях. Отслеживание сайтов с подобного рода нарушениями не простая задача. Однако представители Роскомнадзора справляются с ней по мере своих возможностей.

С 2010-го года к общему числу служебных обязанностей организации было добавлено 19 новых полномочий. Практически в пять раз были увеличены объекты надзора. А в 2011 году, по указу Президента РФ, произошло сокращение штата на 20%. В связи с такими обстоятельствами потребовалась реконструкция всего ведомства. Было создано восемь управлений в федеральных округах, и некоторая часть функций перешла в полномочия окружных управлений. Изменилась так же система подчинения и управления.

Роскомнадзор по-прежнему справляется с возложенными на него задачами и стоит на страже интересов российских детей.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.