«Питеравто» подвергся проверке ОМОНА

Сегодня сотрудники силовой структуры нагрянули проверять автобазу, принадлежащую компании «Питеравто».

Сотрудники УФМС по иммиграционному контролю города совместно с работниками прокуратуры и отрядами ОМОНа посетили одного из крупных петербургских перевозчиков. Целью этого визита была проверка сотрудников автобазы на предмет соблюдения ими миграционного законодательства.

Как сообщают РИА Новости, эта проверка не ограничилась досмотром документов иностранцев, водителей работающих на автобазе в том числе. ОМОН останавливал, практически каждого прохожего возле территории автобазы и порепроваживал его на встречу с коллегами, если у человека обнаруживался иностранный паспорт. Всего проверенно было 30 иностранных граждан.

Но к их счастью, все имели соответствующие документы, позволяющие заниматься трудовой деятельностью на территории страны. Журналисты смогли взять интервью у некоторых подвергнутых проверке людей. Иностранцы рассказали, что в России удобные условия для работы, но, по их мнению, чрезвычайно строгая система оформления разрешения на работу. Многие из них люди русской национальности и планируют в будущем получить гражданство.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.