Можно ли пить воду из-под крана?

Сегодня ночью в некоторых соцсетях сообщалось, что в Петербурге уровень фенола в питьевой воде значительно превышает нормы. Пользователи интернета призывали жителей города не пить из-под крана воду.

Утром Водоканал города опроверг информацию, которая появилась в социальных сетях. Его представители сделали официальное заявление, в котором говориться, что абсолютно все качественные показатели воды, поступающей в краны жителей Петербурга, не имеют никаких отклонений от норм. Вода полностью безопасна и никакого повышенного содержания фенола в ней нет.

Сегодняшний анализ воды в Неве показал, что она не содержит фенола, но имела несколько превышенных среднестатистических значений, которые иногда характерны для речной воды. Водоканал применил на водопроводных станциях профилактические меры, запустив установки дозирующие активированный уголь. После было проведено повторное исследование, которое подтвердило, что вода соответствует полностью всем нормам.

Как было объяснено, речь шла о феноле содержащемся воде, которая еще не прошла специальную обработку перед подачей в водопровод, в питьевой же воде он полностью отсутствует.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.