Продолжается спор между генподрядчиком и субподрядчиком работ в Эрмитаже

Как известно суд отказался рассматривать иск генподрядчика реставрации Эрмитажа по отношению к субподрядчику. Первый рассчитывает получить сумму в размере 94 млн. рублей.

И компания «Интарсия» (генподрядчик) сегодня подал жалобу по разрешению спора на крупную сумму денег в арбитражный апелляционный суд.

Официальная дата начала слушаний по этому делу еще не назначена. Прошлый иск был не принят, потому что истец должным образом не оформил порядок урегулирования спора. Как оценил арбитраж, отказ исполнителя от договорных обязательств и его желание разорвать контракт, нельзя считать основанием для возбуждения дела, по взысканию подрядчиком с субподрядчика крупной суммы денег. Потому что это взыскание станет причиной незаконного обогащения подрядчика и не может являться претензией.

Восточное крыло, которое требует реставрации, перешло в собственность Эрмитажа в начале 90-х годов. В 2010 году экспозиции находящиеся в этом крыле были закрыты в связи с необходимостью проведения ремонтных работ. Заказчиком реставрации является министерство культуры страны и один из инвестиционных фондов Петербурга.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.