На олимпиаде, в Джакарде, сборная России и их роботы заняли первое место.

В столице Индонезии прошла олимпиада роботов World Robot Olympiad, в которой приняли участие ученики физико-математического лицея г.Санкт-Петербурга. Заняли ребята 1 место.
Ребята решили кардинально подойти к вопросу зимнего периода, к борьбе с сосульками, это положило в основу их проекта, назвали который Icebot. Заключался этот проект в том, что один персонаж сбивает сосульки, а другой ловит их в специальную корзинку. И для прохожих никакой угрозы нет, все меры предосторожности соблюдены.
Этот проект был оценен не только членами жюри, но и другие участники олимпиады оценили работу учеников по достоинству.
В олимпиаде приняла участие еще одна команда российской сборной с проектом под названием SummerGardenBot, эта команда заняла 4 место. Ориентирован проект был на охрану памятных скульптур в Летнем саду.
Такая олимпиада проводится каждый год для детей от 7-19 лет, начиная с 2004 года. Проходит она в различных странах мира, а российская команда начала участвовать с 2005 года. И вот наконец завоевано золото.
Всего в олимпиаде приняло участие около 400 команд, приблизительно из 40 стран мира. Команд из россии было насчитано 25, и вернулась на родину с 5 медалями, 2 золота, 2 серебра, 1 бронза.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.