В Санкт-Петербурге открылась выставка «Путешествие в Зазеркалье».

Экспозиция студии «Бегемот» была изменена до неузнаваемости: главными экспонатами выставки являются оптические и аудио иллюзии. Куратор выставки отметила, что от прежней экспозиции осталось только окно Эймса и комната Эймса. Суть этих экспонатов в том, что в результате оптической иллюзии размеры человека по разным углам комнаты кажутся полностью противоположными – гигантскими и карликовыми.
Выставка основана на принципах обмана зрения, так как глаза нас обманывают значительно чаще, чем другие органы чувств. Например, среди экспонатов есть стул на одной ножке, на котором можно сидеть, не опасаясь, что он упадет. Секретом фокуса кураторы выставки не делятся.
Среди аудио экспонатов наиболее популярным стала аудиокнига «Кому нет 20». Посетители могут проверить, что в них осталось от ребенка, так как с возрастом человек слышит меньшее количество звуков по сравнению с детством.
Также на выставке можно увидеть 3D-полотно разных цветов, по которому можно определить своё состояние. Это значит, что если человек уравновешен, находится в спокойном состоянии, на картине будет минимальное движение. И напротив, если человек взволнован, или находится в состоянии усталости и недомогания, движение будет усиливаться.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.