Штрафы в сфере экологии возрастут.

Экологический совет при губернаторе поддержал инициативу по увеличению штрафов природоохранного комитета. Об этом стало известно в четверг, 28 ноября, после заявления председателя Общественного экологического совета при губернаторе Ленинградской области Максима Боганькова.
Сообщается, что акты нелицензионной добычи полезных ископаемы, незаконная вырубка лесов, а также организация теневых мусорных полигонов являются основными экологическими нарушениями в регионе.
С сообщениями о тех или иных нарушениях в Эко совет обращаются общественные и экологические организации, а также жители области.
М. Боганьков считает, что региональный закон в разрезе увеличения штрафов для физ. лиц до 10 тыс. руб., для юр. лиц – 1,5 млн. руб. является перспективным и своевременным. Он подчеркнул, что незаконная деятельность и серьезные нарушения в сфере экологии действительно постоянно присутствует в области, и принятые меры помогут справляться с насущными проблемами более эффективно, надеясь, что поправки к закону будут приняты властями области в ближайшее время.
Также председатель Эко совета сказал, что совет ведет активную работу со всеми структурами, которыевлияют на экологическое благополучие Ленинградской области,включая общественные организации, Общественную палату, и ЗакС. На заседании совета губернатор региона А. Дрозденко, являясь членом совета, отмечал, что экология является одной из ключевых проблем, к решению которой обращено максимальное внимание.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.