Больше 300 миллионов рублей выделено на постройку школьных стадионов

Больше 300 миллионов рублей выделено на постройку школьных стадионовВ Санкт-Петербурге в 2014 году планируется построить 35 новых школьных стадионов, отвечающих самым современным требованиям. Министерство здравоохранения и спорта считает одной из своих главных задач сохранение здоровья школьников и пропаганду среди детей здорового образа жизни. Между тем многие школы Петербурга до сих пор не имеют площадок, пригодным для проведения занятий спортом и физкультурой, отчего посещающие их школьники имеют ограниченный доступ к оздоровительным занятиям. Решить эту проблему должен проект постройки новых стадионов сразу в 15 районах города.
Все построенные спортивные площадки будут не только соответствовать современным строительным регламентам, но даже и превосходить их. Планируется построить площадки для волейбола и баскетбола, футбольные поля и беговые дорожки на разные дистанции с местами для размещения препятствий. Кроме того, будут выделены специальные места для проведения игр на свежем воздухе. Возле школ, у которых достаточно свободного места, будут размещены трибуны для зрителей и склады спортивного инвентаря.
Работы по выполнению программы начнутся в феврале 2014 года, завершится программа в августе, как раз к началу нового учебного года.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.