Большой Гостиный двор ждет изменения

Большой Гостиный двор  ждет измененияИстория начинается с того, что часть акций Большого Гостиного двора приобрела компания Fort Group. После заключения сделки, компания объявила о том, что она намерена внести серьезные архитектурные изменения в планировку Большого Гостиного двора. По заявлениям представителей компании, изменения коснутся только внутреннего пространства. Планируется изменить крышу Гостиного двора, сделать её прозрачной стеклянной. Внутри перепланировать помещения и построить кафе и рестораны. Проект реконструкции уже создан. Его разработала архитектурная компания из Австралии.

Но начать реконструкцию сооружений можно только согласием всех акционеров, а такое разрешение ещё не получено. И пока не сообщается когда будет совет акционеров. Сам проект дорогостоящий, экспертная оценка проекта оговаривает сумму более 500 миллионов долларов.

Не оговаривается и судьба торговых площадок. Что будет с ними на время реконструкции? Так же и время реконструкции находится пока в секрете. На данный момент нет возможности судить о положительных или отрицательных сторонах планируемого проекта.
Большой гостиный двор – это город в городе. На огромных торговых площадях можно приобрести все, что угодно, на любой вкус и характер. Это универсальный магазин товаров и цен.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.