После ремонта открыли 9 родильный дом

Сегодня состоялось открытие после полуторамесяцев ремонта, 9-ого роддома. Оно состоялось ровно в срок, даже после задержания закрытия на ремонти теперь роженицы поступают и в этот родильный дом.

После ремонта в роддоме сделали новое отделение, где выхаживают новорожденных деток. Сделать его решили еще в 2012 году, когда этого потребовало Министерство здравоохранения. Тогда в Санкт-Петербург приехала комиссия, которая и приняла это решение в положительную сторону, и констатировала открытие такого отделения, причем практически во всех родильных домах города. На сегодняшний день эти отделения присутствуют в федеральных клиниках.

Делают такие отделения для того, чтобы в случае рождения ребеночка с малой массой тела, его можно было выходить и затем наблюдать за ним в этом отделении, для выхаживания новорожденных. А в случае если такое отделение отсутствует в родильном доме, малышей приходиться перевозить в больницы, но есть вероятность, что на вашего малыша просто не хватит кровати.

Во время, пока роддом был закрыт на ремонтные работы, в 300 метрах от родильного дома, в обычном рабочем режиме, пациенток принимала женская консультация.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.