Шахов откупился от обвинения 400 тыс. рублей

Над Михаилом Шаховым, бывшим полицейским, сегодня в Санкт-Петербурге прошел суд. И сегодня же он и завершился. По словам корреспондентов, в Московском районном суде при проведении первого заседания, адвокат Шахова, рассказала о том, что обвиняемый заплатил добровольно 400 тыс. руб., водителю, который пострадал в аварии. Эта добровольная сумма впечатлила водителя, и дело закрыли, без дальнейшего разбирательства.

Этой денежной компенсацией Михаил Шахов оградил себя от уголовной ответственности. Против Шахова могли возбудить уголовное дело по двум статьям УК РФ - за хулиганство, и за умышленное причинение вреда здоровью, в легко степени.

Этот инцидент произошел в июне, на одной из улиц Санкт-Петербурга. Шахов из окна своей машины выстрелил из газового пистолета, и попал в водителя "рено", чем вызвал резонанс общественности. Но с места совершенного преступления Шахов скрылся, нашли его блогеры, через социальные сети. И через несколько дней, бывший коллега был задержан полицейским, когда Шахов пытался перерегистрировать свою машину на одного из своих родственников, чем себя и выдал.

Все учувствовавшие в разбирательстве по этому делу отдали должное защитнику Шахова, им был Василий Белоконь, который вышел из ситуации способом, который устроил и сторону обвинения, и сторону защиты.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.