Дадут ли чиновникам пользоваться «эскорт» услугами

Правительством России было разрешено руководителям субъектов Федерации ездить в сопровождении патрульных машин ГИБДД. Постановление было подписано премьер-министром Дмитрием Медведевым.

В данное время машинам глав регионов и спикеров есть возможность оборудовать свои автомобили мигалками и другими различными специальными сигналами.

Почти четыре года такой возможностью обладали только члены Государственного совета России (губернаторы, депутаты), но в январе этого года эти привилегии запретили.
В данное время ГИБДД обязано будет сопровождать машины, которые следуют только в служебных целях, и за допустимые границы области выезжать. Но существует исключение из этого правила для губернаторов Москвы и Санкт-Петербурга. Эти лица имеют право ездить в сопровождении автоинспекции в пределах границ.

По тем правилам, которые действуют в наше время, дорожная автоинспекция может сопровождать воинские колонны, транспортные средства и специальную технику для ликвидации чрезвычайных ситуаций, также сопровождать перевозки особо опасных, крупногабаритных или тяжелого веса грузы, а также группы детей, которые принимают участие в организованных премьер-министром или президентом, мероприятиях.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.