Открытие музея стрит-арта в Санкт-Петербурге

Скоро в Санкт- Петербурге откроется Музей стрит-арта, что в переводе с английского означает уличное искусство. Музей будет открыт в подходящем для него месте - районе промышленного предприятия, называемое заводом слоистых пластиков. На территории завода собственно и будут располагаться экспонаты современного уличного искусства. В планах намечается проведение выставок, создание единичных экспозиций. Основной темой, безусловно, станет граффити-рисование на стенах, которое выполняется специальными баллончиками с краской. Данное направление стрит-арта, уже стало набирать популярность среди художников по всему миру. Вот и в Северной столице России скоро откроется музей, посвященный этому виду искусства.
Интересно то, что музей будет находиться на территории функционирующего промышленного объекта. Предприятие работает в полную силу. Но есть несколько свободных помещений. Именно там и будут проходить выставки. Первое большое экспонирование состоится в уже скоро-в 2014 году. В данное время собираются соответствующие экспонаты для этого мероприятия.
Небольшие выставки проходят уже в сегодня. Они являются пока полузакрытыми, для определенного круга людей. Сейчас, главной задачей является то, чтобы посетители и художники друг-другу не мешали. Планируется оформить стены помещения в граффити.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.