Синоптики прогнозируют потепление в новогоднюю ночь

Синоптиками "Гидрометцентра" было сообщено о предстоящей погоде в ночь с 31 декабря на 1 января 2014 года, за месяц до Нового Года. Александр Колесов - главный синоптик в городе Санкт-Петербурге, сообщил журналистам то, что в новогоднюю ночь ожидается вероятность теплой погоды. И эта вероятность составляет 50%.
Как предварительным данным синоптиков именно новогодняя ночь попадает в период циклона. В результате аномального ноября, в воздухе до сих пор остались теплые воздушные массы, которые периодически посещают Санкт-Петербург, и есть высокая вероятность, что атмосферная активность придется как раз на 31 декабря. Но возможен и такой вариант, что теплый циклон выпадет раньше, на 29 число.
В январе 2014 года ожидаются средние температуры, которые будут превышать норму всего на 1-2 градуса, и погода будет постоянно меняется. Также вероятны штормовые ветра, высокая вероятность затоплений. Также главой "Гидрометцентра" было подчеркнуто, что о такой долгосрочной перспективе на погоду, особенно в зимние месяцы, лучше не говорить. Снег, по словам Александра Колесова, вещь настолько непредсказуемая, что утверждать о состоянии погоды не приходится. Но точно в этот месяц стоит жителям Северной столицы ожидать как снега, так и дождя, а возможно даже и града.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.