В центре Северной столицы будет построена платная парковка

В самом центре Санкт-Петербурге будет проходить разработка зоны, где будет сделана стоянка автомобилей по обе стороны улицы. Этим будет заниматься городской комитет по транспорту, а правительство стоянку собирается сделать платной. Этот эксперимент уже проводился в Москве, но вызвал бурю эмоций у автовладельцев, поэтому этот вопрос был вынесен на референдум. Но власти не знают, каким образом можно еще бороться с хаосом на дорогах.
Впервые о наработках платной стоянки говорили еще в сентябре. Тогда Олег Рыбин, который является главой комитета по градостроительству и архитектуре, представил концепцию единого парковочного пространства, и начал с того, что осветил вопрос о спросе на парковочные места в городе Санкт-Петербурге.
В результате власти выяснили, что в каких-то районах этот спрос превышает полутора раз. Также были проведены подсчеты времени, которое люди тратят на то, чтобы найти парковочное место в центральных районах города, оно составило 17 часов в сутки. Именно поэтому было принято решение сделать парковку платной. По предварительным данным сумма за час стоянки составит 50 рублей, но она может меняться в зависимости от места парковки, от 40 - 150 рублей. Ну и конечно же цена может возрасти, вместе с инфляцией.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.