Культурные богатства северной столицы России

По возрастным меркам городов, Санкт-Петербург еще достаточно молодой мегаполис. Ему всего 300 лет. Большое количество людей хотят увидеть достопримечательности города своими глазами, но на это может уйти больше месяца.
Все считают Санкт-Петербург центром культурной столицы России, хотя располагается он почти на окраине страны. Его строительством занимались не только русские зодчие, но и французы, итальянцы, голландцы. Удивительно то, что некоторые здания, пережившие столько бед, существуют до сих пор.
Стоит заметить, что в Петербурге существует огромное количество сокровищ. Самым важным музеем России, конечно, считается Эрмитаж. Особую архитектурную ценность представляет и Зимний дворец. Не так давно, он был воссоздан с использованием современных строительных материалов. Благодаря этому, дворец сразу приобрел величественный вид. В помещении находится более трех миллионов художественных творений, еще, большое количество старинных монет, доспехов, статуй, элементов декора. Очень велико художественное сокровище россиян, поэтому кроме Эрмитажа, многие картины выставлены в музее Академии искусств.
На известной Фонтанке расположен Шереметьевский дворец. Это воплощение высшего произведения искусства. Помещение как будто переносит зрителя в изысканную и аристократичную Европу. В здании можно увидеть выставку музыкальных инструментов. Среди них, есть очень старинные и современные экспонаты инструментов, которые можно не только увидеть, но и послушать. Большой оркестр сыграет парадную музыку.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.