Роспотребнадзор оштрафовал сеть гипермакетов «Магнит» 200 тысяч рублей штрафных санкций наложены на сеть гипермакетов «Магнит». Роспотребнадзор по Са

200 тысяч рублей штрафных санкций наложены на сеть гипермакетов «Магнит». Роспотребнадзор по Санкт-Петербургу провел проверку, вследствие которой инспекторы управления зафиксировали нарушения санитарных правил. К примеру, как утверждал Роспотребнадзор, клюква, привезенная из Вологодской области, имела завышенное содержание радионуклидов, а в пробах сливочного масла и сыра «Брынза» были выявлены бактерии группы кишечной палочки (БГКП). Также были обнаружены другие нарушения, к примеру, почти два десятка магазинов имели продукты питания, без указания срока годности. А цены на некоторые сорта сигарет оказались завышенными. Но уже после рассмотрения дела в суде, было подтверждено только некоторые нарушения.
В особенности, по решению суда указано, что представители компании не были ознакомлены с определением о назначении экспертизы, а потому полученные по ее результатам данные не могут использоваться как доказательство. В то же время арбитраж признал подтвержденным факт завышения цены на сигареты и отсутствия обязательной информации на продаваемых продовольственных товарах. За эти деяния суд наложил на ритейлеров штраф в 100 тысяч рублей.
Сейчас а Арбитражном суде находиться еще несколько административных дел, которые оспариваются, поскольку все доводы сводятся к совершенным чиновниками процессуальным ошибкам при проведении экспертизы.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.