108 городских храмов и церквей провели праздничные ночные службы

108 городских храмов и церквей провели праздничные ночные службы. Поскольку благодаря указанию городских властей о ночной работе метро и общественного транспорта с часа ночи до пяти утра – большинство петербуржцев отправились в церкви и храмы на праздничные ночные службы.
Основным центром празднования стал Казанский собор, служба в котором началась около половины двенадцатого. Среди присутствующих был и губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, и другие гости. Прямую трансляцию можно было увидеть по петербургским телеканалам.
- Всех вас, дорогие владыки, отцы, матушки, братья и сестры, и все верные чада Санкт-Петербургской митрополии, поздравляю с праздником РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА! – поздравил накануне верующих Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир. - Мир, возвещенный ангелами с небес в Святую ночь, благодать, почивающая на всех, кто преклоняется пред Богомладенцем, да пребудут в нас и среди нас. Желаю всем вам радости и утешения в наступившем Новом году, крепости сил, благоденствия и здравия!


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.